友情链接

COPYRIGHT©2018山东省建筑业协会  备案号:鲁ICP备17002699号-1  技术支持:中企动力 济南

网站首页       |       协会概况       |       协会工作      |       新闻资讯       |      通知公告       |      会员之窗       |       法规标准      |      下载专区       |        联系我们

搜索

欢迎光临山东省建筑业协会网站!

通知公告

资讯详情

关于通报2020年山东省住房和城乡建设行业 “中青建安杯”职业技能竞赛获奖参赛单位和选手的决定

浏览量
【摘要】:
山东省建设工会和山东省建筑业协会于2020年9月24日至25日在青岛举办了2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛决赛。经过严格的理论考试和技能考核,共有17个参赛单位和50名选手获奖(见附件)。为选树先进、树立典型,经研究,决定对2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛决赛中获得奖项的参赛单位和选手予以通报。

 

 

山东省建筑业协会

 

山东省建设工会

 

 

鲁建协字〔2020〕31号

                                                                                           

 

  关于通报2020年山东省住房和城乡建设行业

“中青建安杯”职业技能竞赛获奖

参赛单位和选手的决定

 

各市建筑业协会(联合会)、建设工会:

为进一步贯彻落实习近平总书记关于建设一支高素质产业工人队伍的指示精神,提高住房和城乡建设行业技术工人技能水平,根据《人力资源社会保障部关于组织开展2020年全国行业职业技能竞赛的通知》(人社部函〔2020〕30号)和《关于举办2020 年全国行业职业技能竞赛—全国住房和城乡建设行业“中青建安杯” 职业技能竞赛的通知》(中建学联[2020]1 号)文件要求,山东省建设工会和山东省建筑业协会于2020年9月24日至25日在青岛举办了2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛决赛。

经过严格的理论考试和技能考核,共有17个参赛单位和50名选手获奖(见附件)。为选树先进、树立典型,经研究,决定对2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛决赛中获得奖项的参赛单位和选手予以通报。

希望获奖选手和参赛单位谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,开拓进取,进一步提高自身素质,发挥骨干带头作用。全省住建行业的广大职工要以在这次职业技能竞赛中取得优异成绩的选手为榜样,努力学习科学文化知识,不断提高劳动技能,进一步增强就业能力和工作能力,成为适应现代化建设需要的高素质劳动者。

人:      053186195388

                053187087050

 

附件: 1.2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”

职业技能竞赛获奖参赛单位名单

2.2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”

职业技能竞赛获奖选手名单

 

山东省建设工会        山东省建筑业协会

         2020年9月28日

 

附件1:

2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”

职业技能竞赛获奖参赛单位名单

 

一、团体一等奖

1.青岛

二、团体二等奖

1.中青建安建设集团有限公司

2.临沂  

三、团体三等奖

1.济宁  

2.威海  

3.德州

四、优秀组织奖

1.菏泽  

2.淄博  

3.日照   

4.枣庄  

5.东营   

6.潍坊  

7.泰安    

8.济南   

9.烟台

10.滨州

11.中国建筑第八工程局  

五、特殊贡献奖

1.中青建安建设集团有限公司

 

 

附件2:

2020年山东省住房和城乡建设行业“中青建安杯”

职业技能竞赛获奖选手名单

 

一、装饰装修工

一等奖

1.张美极   中青建安建设集团有限公司

二等奖

1.张苏州   中青建安建设集团有限公司

2.杨鸿杰   山东天元装饰工程有限公司

3.孙海军   山东圣大建设集团有限公司

三等奖

1.董怀青   山东菏建建筑集团有限公司

2.曹金涛   德州天元集团有限责任公司

3.柳义     山东飞鸿建设集团有限公司

4.张勇厚   济南四建(集团)有限责任公司

5.王加平   东营天华建筑安装有限公司

6.刘德聚   威海建设集团股份有限公司

优秀选手

1.刘德兴   山东鲁王建工有限责任公司

2.薛建东   山东永福建设集团有限公司

3.邹宗山   山东泰安建筑工程集团有限公司

4.林计旋   潍坊昌大建设集团有限公司

5.汪国瑞   中建八局第一建设有限公司

6.何建华   山东恒远装饰设计工程有限公司

 

二、钢筋工

一等奖

1.高绪森   青岛元昌盛房建集团有限公司

二等奖

1.姜尚全   青岛中嘉建设集团有限公司

2.高大海   天元建设集团有限公司

3.穆芳峰   山东永胜建设集团有限公司

三等奖   

1.张春利   德州天元集团有限责任公司

2.任绪军   山东泰安建筑工程集团有限公司

3.唐号杰   山东苏通建筑工程有限公司

4.崔定立   威海银鹏建设集团有限公司

5.郭依坡   山东永福建设集团有限公司

6.李春亭   日照天泰建筑安装工程有限公司

优秀选手

1.徐勇     中建八局第二建设有限公司

2.程海岗   山东田兴建工有限公司

3.王传奎   潍坊昌大建设集团有限公司

4.谭申庚   济南四建(集团)有限责任公司

5.孟凡征   山东菏建建筑集团有限公司

6.任崇震   山东金宇建筑集团有限公司

7.周久凯   山东飞鸿建设集团有限公司

三、管工

一等奖

1.梁义平   青岛中嘉建设集团有限公司

二等奖

1.侯可俊   中诚祥建设集团有限公司

2.李众     天元建设集团有限公司

3.徐铭     威海建设集团股份有限公司

三等奖

1.尹晓强   山东锦华建设集团有限公司

2.方奎设   山东永胜建设集团有限公司

3.辛义军   山东淄建集团有限公司

4.朱兆杰   山东道远建设工程集团有限公司

5.张永亮   山东菏建建筑集团有限公司

6.宋卫东   山东凯泽建筑有限公司

优秀选手

1.王铁新   山东德建集团有限公司

2.初振华   烟建集团第二工业设备安装有限公司

3.吕传峰   山东永福建设集团有限公司

4.王夫传   济南四建(集团)有限责任公司

5.卢军     山东苏通建筑工程有限公司

6.孙兆伟   山东泰安建筑工程集团有限公司

7.李椤椤   中建八局第二建设有限公司